Эксплуатация тепловых энергоустановок

Согласно «Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭТЭ)» эксплуатация тепловых энергоустановок организации осуществляется подготовленным теплоэнергетическим персоналом (ПТЭ ТЭ п.2.1.1.).

Проверка знаний производится 1 раз в год - для персонала, принамающего непосредственное участие в эксплуатации тепловых энергоустановок, их наладке, регулировании, испытаниях. Также для работников, которые являются ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок для инженеров по охране труда- 1 раз в три года. 

Тепловые энергоустановки к работам по проектированию, эксплуатации, ремонту, реконструкции, наладке, испытанию оборудования, зданий и сооружений, входящих в состав энергетических установок; а также к контролю за их состоянием допускаются работники, прошедшие обучение и проверку знаний соответствующих отраслевых норм и правил, которые распространяются на электроэнергетику.

Проверке знаний подлежат:

  • руководящие работники и руководители структурных подразделений, управленческий персонал и специалисты;
  • рабочие
  • собственники имущества или их уполномоченные на право хозяйственного ведения, связанные с организацией, руководством и проведением работы непосредственно на рабочих местах, а также производственных участках;

Подготовка руководителей, специалистов и обслуживающего персонала


Проводим обучение по курсу: «Эксплуатация и безопасное обслуживание тепловых энергоустановок»

Результаты экзаменов оформляются протоколом проверки знаний с указанием вида работ, которые может выполнять лицо, прошедшее проверку знаний, в том числе на участие в работе постоянно действующих экзаменационных комиссий и выдается удостоверение о проверки знаний.

Образование, полученное в ЧОУ «ЭДЕМ» - залог карьерного роста и профессионализма в работе!

Так же в учебном центре вы можете приобрести нормативно-техническую литературу.

Для участия в обучении необходимо отправить заявку по факсу в произвольной форме на бланке организации с указанием Фамилии, Имени, Отчества.


Адрес Учебного Центра «ЭДЕМ»:

Измайловский пр., д. 4, подъезд 2, офис 409а
тел. (812)622-81-81