Cведения об ОУ >> Структура и органы управления

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом на принципах сочетания единоначалия и коллегиальности. Учреждение «ЭДЕМ» самостоятельная организация в подборе и расстановке кадров, осуществлении учебной, финансово-хозяйственной и иной деятельности в соответствии с законодательством РФ и Уставом.

Высшим органом управления ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» является Единственный Собственник Учреждения.

Единоличным исполнительным органом управления является Директор. Директор является должностным лицом и осуществляет текущее руководство деятельностью организации.

Коллегиальным органом управления Учреждения является Общее собрание работников образовательной организации, который функционирует в целях реализации законного права работников на участие в управлении образовательной организации.

В Учреждении ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» действует Педагогический совет. Задачами педагогического совета являются: реализация государственной политики по вопросам образования; ориентация деятельности педагогического коллектива образовательной организации на совершенствование образовательного процесса. Все педагогические работники Учреждения являются членами Педагогического совета.


Положение о педагогическом совете организации
Положение об общем собрании работников организации