образовательный курс

Допуски, посадки и технические средства измерений в машиностроении

Образовательный курс

Открытие группы: Ведётся набор групп
Цель реализации программы: формирование фундаментальных знаний в области технологии машиностроения
Категория слушателей: рабочие, студенты, инженеры
Минимальные требования к образованию слушателей курса: среднее полное образование
Квалификация выпускника: сертификат

Данный образовательный курс значительно улучшает качество подготовки рабочих кадров по машиностроительным и ремонтным специальностям (токари, фрезеровщики, станочники широкого профиля, операторы ЧПУ, слесари механосборочных работ, термисты, сварщики и так далее).

Также он полезен для студентов колледжей, техникумов, вузов и инженерно- технических работником промышленных предприятий и конструкторских бюро. Это дает возможность учебному центру быстро формировать группы.

Образовательный курс заканчивается зачетом и выдачей сертификата об успешном окончании курса.

Особо следует отметить, что такого рода документы учитываются работодателем при приеме на работу и обладатель данного документа имеет больше шансов при трудоустройстве.

Учебный план образовательного курса

Допуски, посадки и технические средства измерений в машиностроении

№ п/п Наименование тем Кол-во часов
1. Взаимозаменяемость в машиностроении. Основные понятия и определения. 1
2. Допуски и посадки. Основные термины и определения. Система допусков и посадок. Обозначение допусков и посадок на чертежах. Расчет и назначение допусков и посадок. 4
3. Допуски формы и расположения.Основные термины и определения. Обозначение допусков формы и расположения на чертежах. 2
4. Шероховатость поверхности детали. Количественные и качественные методы оценки параметров шероховатости поверхности. Обозначение шероховатости поверхности на чертежах деталей. 1
5. Технические средства измерений размеров деталей.Устройство и принцип работы измерительных приборов (штангенциркули, микрометры, индикаторные нутромеры, скобы, калибры). Методика выбора измерительных приборов в зависимости от требуемой точности измерения размеров. 4
6. Внеаудиторные консультации 2
7. Зачет 2
Итого 16

Вам в помощь образовательные курсы Чтение машиностроительных чертежей, Чтение машиностроительных чертежей плюс, Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков.

Как записаться на курсы