Контролер станочных и слесарных работ

Курсы контролера станочных и слесарных работ

Обучение профессии контролер станочных и слесарных работ

ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» с 01.01.2019 года подключён к ФИС ФРДО (РЕЕСТР) и выполняет работу по внесению сведений о выдаваемых документах профессионального обучения.
ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ПОДДЕЛОК!


Цель реализации программы: подготовка контролера станочных и слесарных работ
Режим занятий: 4-6 часов в день, 2-3 раза в неделю
Формы обучения: очно
Квалификация выпускника – свидетельство о профессии контролера станочных и слесарных работ
Требования к квалификации слушателей: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование, без предъявления требований к стажу работы.

Программа обучения контролера станочных и слесарных работ включает в себя теоретическую и практическую часть. Контролер станочных и слесарных работ следит за выполнением операций на станках и проверяет качество готовой продукции. Специалист может входить в штат отдела ОТК, представлять независимую лабораторию или выполнять функции бригадира, мастера участка. Контролер должен не просто определить дефект, но и предположить причину его появления, предложить способы устранения брака.
Рабочие после обучения трудоустраиваются на предприятия машиностроения, металлообработки. Опытные контролеры станочных и слесарных работ задействованы на отдаленных площадках вахтовым методом, занимают вакансии комплектовщиков инструмента и изделий. Частные производства также заинтересованы в привлечении специалистов, которые помогут обеспечить качество продукции.


Учебный план Контролер станочных и слесарных работ

Учебный план дополнительной профессиональной программы (повышения квалификации) 13063 «Контролер станочных и слесарных работ»

№ п/п

Темы

Количество часов

1 Введение в специальность. Характеристика профессии. Изучение основных положений профессионального стандарта 40.199 и требований ЕТКС на рабочую профессию контролер станочных и слесарных работ. Список литературных источников. 1
2 Охрана труда и техника безопасности на машиностроительном производстве. 1
3 Виды слесарных и станочных работ. 1
4 Основы материаловедения. Классификация сталей, чугунов, цветных металлов. Маркировка материалов и обозначение на чертежах. Сортамент выпускаемой машиностроительной продукции. Контроль физико-механических свойств изделий лабораторными и производственными методами. 6
5 Допуски и посадки. Основные понятия и определения. Квалитеты точности. Обозначение допусков и посадок на чертежах. 4
6 Допуски формы и расположения. Обозначение допусков формы и расположения на чертежах. 4
7 Шероховатость поверхности. Контроль параметров шероховатости поверхности лабораторными и производственными методами. 2
8 Классификация резьбы. Маркировка резьбы и обозначение на чертежах. Методы контроля параметров резьбы на деталях и сборочных единицах. 1
9 Технические требования на чертежах и их контроль исполнения. 1
10 Содержание чертежа детали и порядок ее чтения. 1
11 Содержание сборочного чертежа детали и порядок ее чтения. 1
12 Технические измерения в машиностроении. Контроль размеров деталей с использованием микрометрических инструментов, штангенциркулей, индикаторных нутромеров, скоб, калибров, шаблонов. Методика выбора измерительных приборов в зависимости от точности измерений. 4
13 Классификация дефектов деталей. Дефектовка и дефектация деталей. Заполнение дефектных ведомостей. 4
14 Контроль сборочных соединений. 1
15 Внеаудиторные консультации 2
16 Зачет 2

Итого:

36
Самостоятельная работа 36
Производственная практика 100

Подготовка предусматривает получение теоретических знаний и выполнение практических заданий. Это поможет сразу после окончания занятий приступить к работе. Возможна переподготовка специалистов, уже работающих в определенной сфере. Курс рабочей профессии контролер станочных и слесарных работ в Санкт-Петербурге может проводиться в удобное время для учащегося. Мы гарантируем, что наша подготовка позволит вам повысить квалификацию для современного мира, которая будет приносить стабильный доход.

Наши обучающиеся на практике

Как записаться на курсы контролера станочных и слесарных работ

Обучение проходит по адресу:

1 площадка 
г. Санкт-Петербург
м. Балтийская или м. Технологический институт,
Измайловский пр., д. 4, подъезд 2, офис 409а
(вход с Советского переулка)
тел. +7 (812) 622-81-81

Обязательна предварительная запись по телефону


После успешного окончания курса будет выдано
свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Свидетельство о профессии рабочего

ФИС ФРДО Занесение документов в государственный реестр ФИС ФРДО
Свидетельство верифицируется в системе Рособрнадзора с последующим включением в Федеральную информационную систему: «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».
Госуслуги Занесение документов в Госуслуги
Информация и данные об образовании будут отображены в личном кабинете на портале Госуслуги. В рамках реализации цифрового идентификатора гражданина проекта Цифрового правительства России.