24.02.2020

ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» занесен в Реестр ФИС ФРДО. Аккредитованный УЦ.

На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 31.10.2020 № 1776 "О внесении изменений в Правила формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" с 1 января 2019 года учреждения ДПО обязали вносить сведения о выданных слушателям документах в ФИС ФРДО.

Федеральный реестр сведений документов об образовании и(или) квалификации, документов об обучении (далее - ФИС ФРДО) – это федеральная информационная система, которая содержит в электронном виде достоверный реестр всех предоставленных документов об образовании.
Благодаря этой системе, Работодатель может проверить уровень квалификации работника, а работник - убедиться, что полученный диплом является подлинным.
Ранее в этот реестр включались документы о высшем профессиональном образовании, среднем профессиональном и среднем общем образовании. Техническую возможность вносить сведения в систему с 1 апреля этого года получили и организации дополнительного профессионального образования.
ЧОУ ДПО «ЭДЕМ» строго соблюдает требования законодательства в отношении выдачи и регистрации документов слушателей. В Учебном центре системно ведется активная работа по внесению сведений о документах, выданных в 2019 году.
Слушатель имеет возможность проверить свой документ лично.