Обучение по специалности «Формовщик железобетонных изделий и конструкций»

На переподготовку принимаются лица, достигшие возраста 18 лет, без медицинских противопоказаний, имеющие подготовку по родственной профессии или основное общее образование.

Лицам, успешно закончившим обучение и сдавшим квалификационный экзамен, присваивается 3-й квалификационный разряд.

В исключительных случаях, при наличии ходатайства организации, успешном освоении учебной программы и выполнении пробной работы в соответствии с квалификационной характеристикой формовщика 4-го разряда, учащемуся может быть присвоен 4-й квалификационный разряд.

Форма организации обучения – с отрывом от производства, 8 часов в день.

Обучение проводится в группах численностью 10 - 12 человек.

Программа обучения рассчитана на 116 часов, из них на теоретическое обучение отводится 40 часов, на производственное – 80 часов.

Содержание теоретического курса соответствует требованиям ЕТСК, выпуск 42, с учетом присваемого разряда и направлено на приобретение учащимся знаний безопасного и качественного выполнения работ формовщиком железобетонных изделий и конструкций.

Производственная практика на производстве под руководством инструктора производственного обучения.

По окончании курса учащиеся сдают квалификационный экзамен, при успешной сдаче которого получают квалификационное свидетельство установленного образца.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Для подготовки рабочих по профессии:

«Формовщик железобетонных изделий и конструкций»

Наименование дисциплин

Количество часов

I.

Теоретическое обучение

1.

Основы законодательства

2.

2.1.

2.2.

2.3.

Блок общетехнических дисциплин

Сведения о материалах

Стропальные работы

3.

3.1.

3.2.

3.3.

3.4.

Блок профилирующих дисциплин

Чтение чертежей

Оборудование для формования железобетонных изделий и конструкций

Технология формования железобетонных изделий и конструкций

Охрана окружающей среды

II.

1.

Производственное обучение

Производственная практика на рабочих местах предприятий

Как записаться на курсы:

Имеется возможность обучения на одной из двух площадок, запись по телефонам, указанным ниже.

1 площадка
г. Санкт-Петербург