Слесарь-ремонтник станков с ЧПУ

Курсы слесаря-ремонтника станков с ЧПУ

Обучение по курсу слесарь-ремонтник станков с ЧПУ

Режим занятий: 4-8 часов в день
Формы обучения: очно
Квалификация выпускника: свидетельство о профессии рабочего, должности служащего
Требования к квалификации слушателей: высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование, стаж работы не менее 2-х лет (в смежных профессиях)
Практическое обучение: проводится на рабочих местах предприятий под руководством инструкторов производственного обучения
Стоимость обучения: 21500 рублей

Обучение ремонту станков с ЧПУ будет полезно как действующим сервисным инженерам, так и тем, кто только изучает новую для себя профессию. В рамках обучения слесаря-ремонтника станков с ЧПУ слушатель сможет разобраться с устройством и компоновкой станка, с базовым профилактическим обслуживанием и основными принципами ремонта промышленного оборудования с ЧПУ.

Период теоретического обучения

Утренняя группа

10.00 - 14.00

2,5 недели

ежедневно

Дневная группа

14.00 – 18.00

2,5 недели

ежедневно

Вечерняя группа

18.00 – 21.00

2,5 недели

ежедневно

Группы выходного дня

10.00 - 14.00

2,5 недели

суббота, воскресенье

14.00 – 18.00

18.00 – 21.00

Освоение курса лекций позволяет обучающимся на более высоком качественном уровне подготовиться к прохождению производственной практики и итоговой аттестации.


Учебный план курса Слесарь-ремонтник станков с ЧПУ


№ п/п

Темы


1 Введение. Основные понятия о промышленном оборудовании. Классификация металлообрабатывающего оборудования. Основные компоновки.
2 Технология конструкционных материалов. Основы технологии обработки материалов резанием. Основы конструкции станков и обрабатывающих комплексов.
3 ЕСДП. Диагностика станка, контроль и корректировка геометрических параметров. Механические и электронные средства измерений. Общие сведения по электронике.
4 Механика промышленного оборудования. Монтаж. Основные виды неисправностей. Методы и средства их устранения.
5 Кинематика промышленного оборудования. Средства диагностики. Основные виды неисправностей. Методы, средства их устранения. Дефектация, ГОСТ. Методы поиска запчастей.
6 Шпиндели и дополнительное оборудование. Устройства смены инструмента, загрузки и выгрузки заготовок. Основные виды неисправностей, методы диагностики, дефектации и их устранения.
7 Гидравлические и пневматические системы. Общие сведения о гидростанциях, системах смазки и их конструктивных элементах: Гидравлические и пневматические системы. Общие сведения о гидростанциях, системах смазки и их конструктивных элементах: клапанах, гидрораспределителях, гидронасосах и потребителях. Гидросхемы и пневмосхемы станков, их диагностика, основные виды неисправностей и методы их устранения.
8 Управление станком с ЧПУ. Панель управления станка с ЧПУ. Общие сведения по программированию и наладке. Панель ошибок и сообщений. Возможные ошибки эксплуатирующего персонала, повлекшие повреждение станка.
9 ЕСКД и основы инженерной графики. Система документации станка. Регулярное ТО и общее понятие о надежности оборудования. Техническая безопасность.
10 Экзамен
Производственная практика

Вам в помощь новый образовательный курс Чтение машиностроительных чертежей.

Профессиональное обучение в Учебном центре «ЭДЕМ» проводится по следующим родственным профессиям рабочих (должностям служащих):


Наши партнеры


Наши обучающиеся на практике

Как записаться на курс слесарь-ремонтник станков с ЧПУ

Обучение проходит по адресу:

1 площадка 
г. Санкт-Петербург
м. Балтийская или м. Технологический институт,
Измайловский пр., д. 4, подъезд 2, офис 409а
(вход с Советского переулка)
тел. +7 (812) 622-81-81

Обязательна предварительная запись по телефону

2 площадка
г. Санкт-Петербург
м. Кировский завод
пр. Стачек, д.72
тел. +7 (921) 964-94-75

Обязательна предварительная запись по телефону


После успешного окончания курса будет выдано
свидетельство о профессии рабочего, должности служащего

Свидетельство о профессии рабочего

ФИС ФРДО Занесение документов в государственный реестр ФИС ФРДО
Свидетельство верифицируется в системе Рособрнадзора с последующим включением в Федеральную информационную систему: «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».
Госуслуги Занесение документов в Госуслуги
Информация и данные об образовании будут отображены в личном кабинете на портале Госуслуги. В рамках реализации цифрового идентификатора гражданина проекта Цифрового правительства России.