Допуски, посадки и технические средства измерений в машиностроении

Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков

Новый специализированный образовательный курс для сварщиков

В связи с открытием нового образовательного курса в учебном центре, ученикам, в качестве бонуса, предлагается: бесплатное, полное оснащение курсом лекций в электронном виде, набором современных учебных видеофильмов с высоким качеством звука и изображения, бесплатным проведением аудиторных и внеаудиторных консультаций.

Цель реализации программы: формирование фундаментальных знаний в области чтения машиностроительных чертежей
Категория слушателей: рабочие, студенты, инженеры
Стоимость курса: 16800 рублей
Минимальные требования к образованию слушателей курса: среднее полное образование
Формы обучения: очно-заочная с элементами дистанционного обучения
Продолжительность обучения: 18 ак. часов
Режим занятий: 4-8 часов в день, 2 раза в неделю
Квалификация выпускника: сертификат

Образовательный курс «Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков» значительно улучшает качество подготовки сварщиков по всем направлениям и уровням подготовки. Практически ставит их в один ряд с инженерно-техническими работниками в области сварочного производства. Также, этот специализированный курс полезен для студентов колледжей, техникумов, вузов и инженерно-технических работников промышленных предприятий и конструкторских бюро. Для реализации курса «Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков» разработан современный курс лекций и набор учебных видеофильмов.
Образовательный курс заканчивается зачетом с последующей выдачей сертификата об успешном окончании программы. Особо следует отметить, что такого рода документы учитываются работодателем при приеме на работу и обладатель данного документа имеет больше шансов при трудоустройстве.

Учебный план образовательного курса

Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков

№ п/п Наименование тем Кол-во часов
1. Основы материаловедения. Классификация сталей чугунов, цветных металлов. Маркировка материалов. Сортамент выпускаемой продукции металлургическими предприятиями.
Обозначение материалов на рабочих чертежах.
2. Сварочные материалы (электродные проволоки, электроды, защитные флюсы), назначение, маркировка, расшифровка и обозначение их в технической литературе и на чертежах. 1
3. Основы инженерной графики. Оформление чертежей.
Понятие о проекциях, видах, разрезах, сечениях на чертежах.
Типы линий. Правила простановки размеров на чертежах деталей. Масштабы изображений. Допуски и посадки. Шероховатость поверхности резьбы.
Последовательность чтения рабочих чертежей деталей.
4. Содержание сборочного чертежа. Нумерация деталей на сборочном чертеже. Спецификация сборочного чертежа и правила ее заполнения. Порядок чтения сборочного чертежа. 1
5. Основные способы сварки, применяемые в промышленности и строительстве. Классификация сварных соединений и швов и обозначение их на чертежах. Классификация сварных соединений по взаимному расположению свариваемых деталей, по способу выполнения, по степени выпуклости, по выполнению в пространстве, по протяженности и другим признакам.
Порядок подготовки кромок деталей перед сваркой и их геометрические параметры.
Основные геометрические характеристики сварного шва.
Изображение сварных швов на чертежах.
Структура обозначения сварных швов.
Примеры обозначения сварных швов на сварных соединениях и на сборочных чертежах изделий.
Универсальные измерительные средства контроля размеров деталей, применяемые в машиностроении.
6. Аттестация
Зачет

Итого:

Вам в помощь образовательные курсы Чтение машиностроительных чертежей, Чтение машиностроительных чертежей плюс, Допуски, посадки и технические средства измерений в машиностроении.

Как записаться на курс Чтение машиностроительных чертежей для сварщиков